Назад Вверх
Как настроить рейты в CS 1.6
1 августа 2020 г, 07:38
Yulia

Девушка

Рейтинг: 1004

Сообщений: 84

Спасибок: 184

Всем привет друзья (: Сегодня мы поговорим о том что же такое rate и узнаем как настроить rate под ваш интернет. Погнали! 

Что такое rate? Это обозначение для единицы информации (байт), которая передается от сервера клиенту. Скорость передачи сильно зависит от мощности интернета, поэтому этот параметр необходимо правильно подстроить под себя, чтобы минимизировать возможные лаги на серверах.

Именно скорость подключения оказывает прямое влияние на количество информации, которая единовременно может быть передана серверу. Из-за этого не стоит выставлять высокие рейты при медленном интернете, это только повысит пинг и увеличит вероятность словить очень неприятные тормоза на большинстве серверов. Так какие рейты ставить в контре 1.6?


Всего есть 4 основные команды, которые можно использовать при настройке рейтов. Назначение главной из них, а именно rate, уже всем ясно, а вот с остальными необходимо небольшое пояснение:

cl_rate — эта команда определяет предел передачи байт в секунду. Для консоли и конфига значения разные. Первому варианту нужно значение в 9999, а во втором случае 20000.
cl_cmdrate — данная команда отправляет на сервер действия игрока. К ним относится передвижение, стрельба, даже смена направления взгляда. Все это отправляется на сервер и обратно, поэтому эта команда — одна из самых важных.
cl_updaterate — а вот эта команда определяет количество байт, которые сервер может переправить клиенту. Также она отправляет данные о действиях других игроков.

Как настроить рейты в CS 1.6


Интересная деталь — чтобы игра корректно работала, обе последние команды должны иметь одинаковые значения, в противном случае возможны рассинхроны, когда можно сделать выстрел по противнику, но информация об этом не обрабатывается вовремя и он уходит впустую. А вот враг способен воспользоваться тем, что у него действия обрабатываются раньше, чтобы просто поставить хедшот. Вот почему не стоит экспериментировать с этими командами, можно просто нечаянно испортить себе как игру, так и настроение.

Пресет настроек для быстрого интернета (LAN, домашний)

 

  • rate 25000
  • cl_rate 9999
  • cl_cmdrate 101
  • cl_upaterate 101
  • ex_interp 0.01

Соответственно, вот еще один пресет, но уже для низкоскоростного соединения (модемы, общественный Wi-Fi и похожее)

 

  • rate 15000
  • cl_rate 9999
  • cl_cmdrate 70
  • cl_upaterate 70
  • ex_interp 0.04

Желательно вписывать данные команды в консоль. Чтобы в полной мере прочувствовать изменения, желательно сразу зайти на какой-нибудь сервер, ввести команды, а затем перезайти и сравнить ощущения. Если знать, как работают команды, то настройка рейтов в КС 1.6 не будет являться сложным занятием 47.png




            prod. Juleezy

Спасибо сказали: Miracle, 4yPa4yPz, Zebr, KURMA, KoT_DyDoC
Zebr

Модератор сайта

Рейтинг: 2560

Сообщений: 95

Спасибок: 493

Лицeмeркa писал:

Всем привет друзья (: Сегодня мы поговорим о том что же такое rate и узнаем как настроить rate под ваш интернет. Погнали! 

Что такое rate? Это обозначение для единицы информации (байт), которая передается от сервера клиенту. Скорость передачи сильно зависит от мощности интернета, поэтому этот параметр необходимо правильно подстроить под себя, чтобы минимизировать возможные лаги на серверах.

Именно скорость подключения оказывает прямое влияние на количество информации, которая единовременно может быть передана серверу. Из-за этого не стоит выставлять высокие рейты при медленном интернете, это только повысит пинг и увеличит вероятность словить очень неприятные тормоза на большинстве серверов. Так какие рейты ставить в контре 1.6?


Всего есть 4 основные команды, которые можно использовать при настройке рейтов. Назначение главной из них, а именно rate, уже всем ясно, а вот с остальными необходимо небольшое пояснение:

cl_rate — эта команда определяет предел передачи байт в секунду. Для консоли и конфига значения разные. Первому варианту нужно значение в 9999, а во втором случае 20000.
cl_cmdrate — данная команда отправляет на сервер действия игрока. К ним относится передвижение, стрельба, даже смена направления взгляда. Все это отправляется на сервер и обратно, поэтому эта команда — одна из самых важных.
cl_updaterate — а вот эта команда определяет количество байт, которые сервер может переправить клиенту. Также она отправляет данные о действиях других игроков.

Как настроить рейты в CS 1.6


Интересная деталь — чтобы игра корректно работала, обе последние команды должны иметь одинаковые значения, в противном случае возможны рассинхроны, когда можно сделать выстрел по противнику, но информация об этом не обрабатывается вовремя и он уходит впустую. А вот враг способен воспользоваться тем, что у него действия обрабатываются раньше, чтобы просто поставить хедшот. Вот почему не стоит экспериментировать с этими командами, можно просто нечаянно испортить себе как игру, так и настроение.

Пресет настроек для быстрого интернета (LAN, домашний)

 

  • rate 25000
  • cl_rate 9999
  • cl_cmdrate 101
  • cl_upaterate 101
  • ex_interp 0.01

Соответственно, вот еще один пресет, но уже для низкоскоростного соединения (модемы, общественный Wi-Fi и похожее)

 

  • rate 15000
  • cl_rate 9999
  • cl_cmdrate 70
  • cl_upaterate 70
  • ex_interp 0.04

Желательно вписывать данные команды в консоль. Чтобы в полной мере прочувствовать изменения, желательно сразу зайти на какой-нибудь сервер, ввести команды, а затем перезайти и сравнить ощущения. Если знать, как работают команды, то настройка рейтов в КС 1.6 не будет являться сложным занятием 47.png

Я на 24000 поставил, и летит1.png


А где моя спасибка?????
Allhopeisgone гифка

Сертификат на никнейм Кирилл Zebr, зарегистрирован на https://vk.com/id.zebr

Спасибо сказали: Yulia
Yulia

Девушка

Рейтинг: 1004

Сообщений: 84

Спасибок: 184

ZebrbI4 писал:
Лицeмeркa писал:

Всем привет друзья (: Сегодня мы поговорим о том что же такое rate и узнаем как настроить rate под ваш интернет. Погнали! 

Что такое rate? Это обозначение для единицы информации (байт), которая передается от сервера клиенту. Скорость передачи сильно зависит от мощности интернета, поэтому этот параметр необходимо правильно подстроить под себя, чтобы минимизировать возможные лаги на серверах.

Именно скорость подключения оказывает прямое влияние на количество информации, которая единовременно может быть передана серверу. Из-за этого не стоит выставлять высокие рейты при медленном интернете, это только повысит пинг и увеличит вероятность словить очень неприятные тормоза на большинстве серверов. Так какие рейты ставить в контре 1.6?


Всего есть 4 основные команды, которые можно использовать при настройке рейтов. Назначение главной из них, а именно rate, уже всем ясно, а вот с остальными необходимо небольшое пояснение:

cl_rate — эта команда определяет предел передачи байт в секунду. Для консоли и конфига значения разные. Первому варианту нужно значение в 9999, а во втором случае 20000.
cl_cmdrate — данная команда отправляет на сервер действия игрока. К ним относится передвижение, стрельба, даже смена направления взгляда. Все это отправляется на сервер и обратно, поэтому эта команда — одна из самых важных.
cl_updaterate — а вот эта команда определяет количество байт, которые сервер может переправить клиенту. Также она отправляет данные о действиях других игроков.

Как настроить рейты в CS 1.6


Интересная деталь — чтобы игра корректно работала, обе последние команды должны иметь одинаковые значения, в противном случае возможны рассинхроны, когда можно сделать выстрел по противнику, но информация об этом не обрабатывается вовремя и он уходит впустую. А вот враг способен воспользоваться тем, что у него действия обрабатываются раньше, чтобы просто поставить хедшот. Вот почему не стоит экспериментировать с этими командами, можно просто нечаянно испортить себе как игру, так и настроение.

Пресет настроек для быстрого интернета (LAN, домашний)

 

  • rate 25000
  • cl_rate 9999
  • cl_cmdrate 101
  • cl_upaterate 101
  • ex_interp 0.01

Соответственно, вот еще один пресет, но уже для низкоскоростного соединения (модемы, общественный Wi-Fi и похожее)

 

  • rate 15000
  • cl_rate 9999
  • cl_cmdrate 70
  • cl_upaterate 70
  • ex_interp 0.04

Желательно вписывать данные команды в консоль. Чтобы в полной мере прочувствовать изменения, желательно сразу зайти на какой-нибудь сервер, ввести команды, а затем перезайти и сравнить ощущения. Если знать, как работают команды, то настройка рейтов в КС 1.6 не будет являться сложным занятием 47.png

Я на 24000 поставил, и летит1.png

25 47.png




            prod. Juleezy

Спасибо сказали: Zebr
Fast

Игрок

Рейтинг: 531

Сообщений: 21

Спасибок: 102

Хочу разочаровать тех людей, которые действительно побежали ставить ex_interp 0.01 или 0.04, или cl_updaterate 70, cl_cmdrate 70. Щас все объясню. 

ex_interp - это соответствие моделей игроков с фактическим местоположением хитбоксов моделей на сервере. По словам одного из известного фасткап стримера, ex_interp 0.01 нужно ставить, если у вас хороший интернет, а 0.1, если у вас модем. Но я считаю надо просто зайти на сервер и вписать в консоль ex_interp 0 и потом игра сама выставит значение по вашему интернету. Хотя, я не думаю что даже он прав был или я, так что решайте сами, кому верить. И да, это не рейт.

cl_cmdrate и cl_updaterate - это две важнейшие команды в этой игре, т.к. это улучшит ваше подключение к серверу. Эти команды должны быть всегда одинаковы. Также я рекомендую всем ставить максимальные значения этих команд: cl_updaterate 101 (steam 102), cl_cmdrate 101 (steam 102).

cl_rate - это то же самое, что и rate, так что не удивляйтесь, если у вас не отобразилась эта команда в консоли. Кстати, насчет rate, никогда в жизни не видел у про игроков и просто игроков, которые в эту игру играют больше 8 лет, что у них rate меньше 25000 или больше 100000. Бытует мнение, что на стиме надо ставить 100000, а на нон-стиме 25000. Но я считаю что это бред и ставьте сколько хотите от 25000 до 100000, внезависимости, стим у вас или нон-стим. 


سريع

Спасибо сказали: 4yPa4yPz, Zebr, alfarembo3000, Yulia
Phyx

Игрок

Рейтинг: 24

Сообщений: 4

Спасибок: 4

О сяб какраз я хотел искать настройки а тут оп и нашол какие были пол года назад )) сяб

 

Спасибо сказали: Yulia
Phyx

Игрок

Рейтинг: 24

Сообщений: 4

Спасибок: 4

А я тебя разоблочу за скорость модельки отвечает пинг а за пинг отвечает интернет 

ВСЁ)

Спасибо сказали: Yulia
Phyx

Игрок

Рейтинг: 24

Сообщений: 4

Спасибок: 4

Интерп не влияет на модель он влеяет на на стрельбу и пинг но есть минус чтобы ета команда влияла на пинг нужно прописать CMD rate и CMD UPADEPTRATE значения подбираешь под свой пк 

 

Спасибо сказали: Yulia
Phyx

Игрок

Рейтинг: 24

Сообщений: 4

Спасибок: 4

Тоже мне всё знайка ХАХАХ

 

Спасибо сказали: Yulia
Fast

Игрок

Рейтинг: 531

Сообщений: 21

Спасибок: 102

Phyx писал:

Тоже мне всё знайка ХАХАХ

 

Аргументы что я всё знайка и аргументы на то что я не прав. Я жду. Если ты проигноришь это сообщение, всем понятно будет, что сверху твой текст, выписанный в мою сторону якобы я не знаю сути, будет являться пустыми словами. Жду.


سريع

Спасибо сказали: Yulia